Образец искового заявления по договору поставки

В Арбитражный суд ____________

Адрес:_________________________

 

ИСТЕЦ:

 

Наименование

ИНН

ОГРН

Адрес:_________________________

 

ОТВЕТЧИК:

 

Наименование

ИНН

ОГРН

Адрес:_________________________

 

Цена иска:

Госпошлина:

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

Истец – «_______» заключил договор поставки № ___ с Ответчиком — ООО «_______________», в соответствии с которым ответчик обязался передать ________________ истцу. Ассортимент, комплектация и качество товара указаны в договоре поставки. Покупатель обязался принять товар и оплатить его в соответствии с условиями договора.

Стоимость товара, в соответствии с договором поставки № _____ составила ______. Покупатель произвел оплату за товар в размере _________ рублей, что подтверждается платежным поручением № __.

«___»____20__ г. поставщик передал партию товара покупателю по акту приемки товара № ___, согласно которому товар поступил в соответствующей комплектации и ассортименте.

В дальнейшем выяснилось, что часть товара ненадлежащего качества. Данное обстоятельство подтверждается заключением независимой экспертизы.

Покупатель направил в адрес поставщика претензию с требованием заменить поставленный товар ненадлежащего качества на качественный товар.

Поставщик отказался произвести замену товара, объясняя это тем, что при приеме данной партии товара не указывалось несоответствие качества.

В соответствие с абз. 3 п. 2 ст. 475 Гражданского кодекса Российской Федерации в случае, если недостатки товара не были оговорены продавцом, покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, вправе потребовать от продавца замены товара ненадлежащего качества товаром, соответствующим договору.

Поскольку часть товара была поставлена ненадлежащего качества, в соответствие с п. 1 ст. 518 Гражданского кодекса Российской Федерации Покупатель вправе предъявить поставщику требования, предусмотренные статьей 475 Кодекса.

На основании вышеизложенного и, руководствуясь п. 1 ст. 518, абз. 3 п. 2 ст. 475 Гражданского кодекса Российской Федерации, а также ст. 4, 27, 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

ПРОШУ:

1) Произвести замену ответчиком товара ненадлежащего качества на качественный товар;

2) Взыскать с ответчика в пользу истца расходы, связанные с уплатой государственной пошлины в размере _________ рублей.

Приложения:

  1. Копия договора поставки;
  2. Платежное поручение об оплате товара;
  3. Акт приемки товара;
  4. Копии документов, подтверждающих наличие неустранимых недостатков товара (заключение независимой экспертизы);
  5. Копия документов, подтверждающих досудебное урегулирование спора (претензия);
  6. Квитанция об отправке искового заявления ответчику;
  7. Копии учредительных документов;
  8. Платежное поручение об уплате государственной пошлины.

 

______________________________ /________________/

 

«____»____201_г.

VKFacebookTwitterLinkedIn

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *