Расширенное заседание Правительства Хабаровского края.

71203_x922

В ходе заседания Уполномоченный по правам предпринимателей отчитался о результатах своей деятельности за прошлый год, а также за первое полугодие нынешнего. Поднял, совместно с представителями бизнес сообщества острые и насущные проблемы бизнеса.

К сожалению, статистика не слишком радужная. По сравнению с другими регионами в Хабаровском крае ощущается чрезмерное давление на бизнес со стороны фискальных органов. При этом, в подавляющем большинстве случаев добиться правды удается лишь после долгих судебных тяжб. Резко возросло административное давление путем проведения административных расследований и применения различных штрафов. Подобные меры привели к сокращению предпринимательской активности.

Понимание проблем со стороны Губернатора имеется. Ряд вопросов будет решаться на ближайших заседаниях профильных органов. Главная задача – повышение деловой активности и создание благоприятных условий для предпринимателей на докризисном уровне.

Также были рассмотрены некоторые вопросы строительной отрасли. Основные проблемы: повышение производства стройматериалов на местном уровне, а также принятие мер для снижения стоимости квадратного метра жилья и предотвращения замедления темпов жилищного строительства в связи с переходом к новой схеме долевого строительства.

В общем, заседали долго, обсуждали много. Понимание проблем на уровне краевых властей есть, желание работать тоже. Поэтому будем надеяться, что к следующему году ряд проблем наших предпринимателей уйдет.

VKFacebookTwitterLinkedIn

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *